Как сообщает REGNUM, в районе контрольно-пропускного пункта «Капитан Андреево» на болгарско-турецкой границе сотрудниками Таможенного управления Болгарии изъята крупная партия контрафактной продукции с логотипами известных мировых брендов. Об этом 13 октября 2022 года сообщает софийская газета «24 часа».

.Согласно официальной информации, соответствующий груз был обнаружен в микроавтобусе с турецкой регистрацией, следовавшем из Стамбула в Софию. Среди изъятого товара — 2262 наименований одежды, парфюмерии и обуви, а также несколько тысяч пачек сигарет. По предварительным данным, общая стоимость этой продукции на черном рынке может превышать до $70 тыс.

Ведется следствие. Напомним, ранее действующее правительство Болгарии объявило о начале реализации масштабной программы по борьбе с контрабандой.

История вопроса

Незаконное пересечение границы товарами и ценностями наносит ущерб экономике. Некоторые страны, в которых контрабандные потоки являются частью дохода, как населения, так и политической элиты не заинтересованы в борьбе с этим незаконным явлением.

Реальная борьба с нелегальными товарными потоками начинается в следующих случаях: при переделе сфер влияния, перераспределении ресурсов от одних элитных групп к другим, при обострении межгосударственных отношений, при увеличении угрозы безопасности и так далее.

Источник  https://regnum.ru.

Добавить комментарий